상품뷰

/상품뷰
상품뷰 2017-11-17T20:04:22+00:00

Dancing With Aurora, 겨울왕국 노르웨이 일주 6박 8일 (4성급 5박)

비수기

최저가

성인: 0원
청소년: 0원
유아: 0원

성수기

최고가

성인: 4,990,000원
청소년: 4,990,000원
유아: 0원

여행 일정

1  일차

식사
08:30

인천국제공항 1터미널 3층 집결

11:15

인천국제공항 출발

14:05

헬싱키 반타 국제공항 도착 후 환승수속, 터미널 이동

(환승대기시간 1시간 40분)

15:45

헬싱키 반타 국제공항 출발

16:40

트롬쇠 국제공항 도착 후 수화물 확인

17:20 ~ 18:00
노르웨이의 단 하나뿐인 목조 성당, 1861년 건립된 '트롬쇠 대성당'
18:10 ~ 20:00

석식 (노르웨이 전통식)

-양고기를 이용한 요리

20:10

호텔 체크인 및 휴식

2  일차

식사
09:00

호텔 출발

09:10 ~ 09:50

작은 오솔길을 지나 펼쳐지는 설산과 얼음 호수의 멋진 경관 '프레스트바넷'

10:00 ~ 11:00

북극해와 트롬쇠의 전경이 펼쳐지는 '트롬쇠 전망대'

-케이블카 탑승 및 정상에서 자유시간

11:10 ~ 12:00

1965년 설립된 트롬쇠의 대표 건축물 '북극 성당'

12:10 ~ 13:30

중식 (노르웨이 지역 생선요리)

13:30 ~ 15:00

트롬쇠 남부 Øverbygd로 이동

15:00 ~ 17:00

전세계 유일 노르웨이 트롬쇠에만 있는 겨울왕국 실사판! 객실도 침대도 컵도 모두 얼음?! '트롬쇠 아이스 돔'


-아이스 돔의 전문 해설사와 함께 아이스 돔의 구석구석을 보고 느낄 수 있습니다.

-무알콜음료 1인 1잔 제공, 아기순록 먹이주기 체험 포함

17:00 ~ 18:30

트롬쇠 시내로 이동

18:30 ~ 20:00

석식 (순록스테이크)

20:00 ~ 24:00

하늘 위의 춤추는 그린 라이트! '오로라 헌팅'

-소요시간 3~4시간 (오로라 지수에 따라 다름)

-4~5군데 장소를 이동하며 오로라를 쫓아 이동합니다.

-오로라 아래에서 캠프파이어와 음악, 야식과 차 제공

00:30

호텔 도착 후 휴식

3  일차

식사
10:00

호텔 출발

10:10 ~ 11:30

북 노르웨이와 스칸디나비아의 감성을 담은 '북노르웨이 예술박물관'

11:40 ~ 13:00

중식 (초밥정식)

-트롬쇠 지역은 한식당이 없어 쉽게 드실 수 있는 초밥정식으로 준비됩니다.

13:10 ~ 14:50

1600~1700년대 북극해 생활상과 극지 탐험의 역사를 고스란히 보여주는 '극지박물관'

15:00 ~ 15:30
독특한 외형과 현대적인 시선으로 재해석한 '트롬쇠 도서관'
15:40

트롬쇠 국제공항 도착 후 탑승수속

17:10

트롬쇠 국제공항 출발

19:15

베르겐 국제공항 도착 후 수화물 확인

19:30 ~ 21:00

석식 (노르웨이 전통식)

-연어, 대구, 홍합 요리

21:10

호텔 체크인 및 휴식

4  일차

식사
09:00

호텔 출발

09:10 ~ 10:30

맑고 시원한 베르겐과 북극해 사이에 펼쳐진 섬을 조망할 수 있는 '플뢰이바넨 전망대'

-케이블카 푸니쿨라 왕복 탑승 포함

10:40 ~ 11:40

겨울왕국 배경지로 유명한 '베르겐 구시가지'

12:00 ~ 13:30

중식 (베르겐 어시장)

-겨울철 노르웨이의 해양 특산품 요리

13:30 ~ 16:30

피오르드 협곡 사이에 위치한 Flam 으로 이동

16:30 ~ 17:30

노르웨이에서 가장 긴 송네피오르드를 해발 650m에서 한 눈에 볼 수 있는 '스테가스테인 전망대'

-빙판길로 차량통행이 어려운 경우 도보로 이동할 수 있습니다.

18:00

석식 (노르웨이 가정식)

-연어, 양고기, 순록소세지 등

-석식 중 체크인이 진행되며, 식사 중간에 객실 키를 전달해드립니다.

5  일차

식사
08:20

호텔 출발

09:30 ~ 11:30

노르웨이의 가장 긴 송네피오르드 위에서 즐기는 '피오르드 크루즈'

-플람 → 구드바겐 구간 편도 탑승

12:00 ~ 13:00

중식 (파스타, 피자, 수제버거)

13:15 ~ 14:12

험준한 산악지형과 깊은 협곡을 구불구불 달려나가는 '뮈르달 로맨틱 산악열차' 탑승

-플람 ↔ 뮈르달 구간 산악열차 탑승

-93m 높이의 효스포센 폭포 경유

14:12 ~ 14:23

해발 866m, 뮈르달역 자유시간

-사진 촬영 및 화장실 이용

14:23 ~ 15:22
올라오는 길에서 보지못한 반대편 협곡을 보며 플람역으로 이동
15:30 ~ 21:00

1000년의 역사를 간직한 노르웨이 수도 '오슬로'로 이동

-중간 호네포스 정차 후 석식 (현지식)

21:00

호텔 체크인 및 휴식

6  일차

식사
09:00

호텔 출발

09:10 ~ 09:50

휘게 라이프, 오슬로의 현대적인 건축물 '오슬로 오페라하우스'

10:00 ~ 11:20

노르웨이의 대표 화가 에드바르 뭉크의 생애와 작품을 한눈에 볼 수 있는 '뭉크 미술관'

-타 국가 또는 지역 전시로 인해 뭉크의 모든 대표작을 보실 수는 없습니다.

11:30 ~ 12:30

북유럽 노르딕의 젊은 감성을 느낄 수 있는 '마탈린 오슬로' 자율중식

-오슬로 특산품을 이용한 푸드코트로 자유로운 분위기속에서 식사가 가능합니다.

-1인 250NOK 제공 (한화 약 35,000원)

12:45 ~ 18:00

스칸디나비아 반도 중 가장 번화하고 아름다운 도시 '오슬로 시티투어'

-오슬로 시내를 동서로 가로지르는 '칼 요한스 거리'

-스칸디나비아 전통 건축양식과 프랑스, 이탈리아의 건축양식이 절충된 형태로 지어진 '노르웨이 국회의사당'

-노벨 평화상의 시상식장으로 이용되는 뜨거운 핫플레이스 '오슬로 시청'

-노르웨이의 재미있는 역사가 있는 국왕의 공식 관저 '노르웨이 왕궁'

-노르웨이 출신의 세계적인 조각가 구스타브 비겔란과 그의 제자들이 제작한 조각 작품 200여점이 있는 '비겔란 조각 공원'

18:20 ~ 20:00

석식 (한식)

20:10 ~ 20:30
바다에 비치는 아름다운 건물의 야경 '오슬로 오페라하우스' 야경 관람
20:40

호텔 도착 및 휴식

7  일차

09:00

호텔 출발

09:10 ~ 10:20

오슬로를 방어하기 위해 세운 요새로 겨울왕국의 아렌델 왕국의 모티브가 된 '아케르스후스 요새'

10:20 ~ 11:00

오슬로 국제공항으로 이동

-탑승수속 후 출국장내에서 자율식으로 진행됩니다.

13:05

오슬로 국제공항 출발

15:30

헬싱키 반타 국제공항 도착 후 환승수속

- 2시간 대기

17:30

헬싱키 반타 국제공항 출발

8  일차

09:15

인천국제공항 1터미널 도착 후 해산